Здравствуйте! У нас уполномоченная бухгалтерия... - Новосибирская область - вопрос №680969

Здравствуйте! У нас уполномоченная бухгалтерия. Через нас отправляют отчеты в налоговую и пенсионный фонд большое количество ИП и ООО. Соответственно мы обрабатываем персональные данные их сотрудников и руководителей. Должны ли мы брать с них какую-нибудь бумажку о том, что они не против обработки персональных данных? Для чего подобные заявления вообще нужны? Чем нам грозит, если таковые отсутствуют? И для чегонас просят зарегистрироваться в управлении федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (объясняя это тем, что мы опять же обрабатываем персональные данные)? Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. ПОЛОЖЕНИЕ О ЗАЩИТЕ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ РАБОТНИКОВ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ СВЯЗИ,
ИНФОРМАЦИОННЫХ ТЕХНОЛОГИЙ И МАССОВЫХ КОММУНИКАЦИЙ
(РОСКОМНАДЗОР
А)
не содержит требований, указанных Вами.