Курская область

кредитный договор - вопрос №682044

я купил телефон в кредит, выплатив за него всю сумму, после я обнаружен что в договоре не верно указан пол, могу ли я потребовать от банка возместить сумму заплаченную мною?

Ответы

Даниил! Скорей всего это техническая ошибка.

Но если Вы считаете, что это оскорбление, то в порядке ст.ст. 11, 151, 1099-1101 ГК РФ, можете требовать от банка компенсации морального вреда в судебном порядке.

Буду признателен за оценку и  выбора лучшего ответа!

Нет, не можете, чтобы потребовать от банка уплаченную сумму процентов необходимо признать договор недействительным с момента его заключения, ст. 166-181 ГК РФ раскрывают какие сделки могут быть признаны недействительными. В данном перечне отстствуют такие основания как неверно указанный пол стороны договора.