Оренбургская область

собственность жилья - вопрос №682446

Здравствуйте!  Мы проживаем в 3-х  комнатной  приватизированной квартире (по 1/3 части на жену и двух детей, бывший муж в участии  приватизации отказался, Но два месяца назад бывший муж выгнал нас с дочерью из квартиры, живем у родственников,  не отдает наши вещи, требует каждый месяц  половину квартплаты за квартиры, а продивать там не дает. Подскажите что длать? Подать в суд надопуск в квартиру и определение доли пользования нам с дочерью положенной площади?  Разделить лицевой счет с бывшим мужем по квартплате я не могу, он не собственник жилья.

Ответы

Здравствуйте! Вам нужно подать иск о вселении и не чинении препятствий пользования жилыми помещениями. Так же вам нужно подать исковое заявление об определении порядка проживания. Вот в этом иске и нужно прописать кто и за, что должен платить, кто и чем должен пользаваться в квартире. В случае не исполнения решения суда б/мужем вы сможете получить исполнительный лист и обратиться к приставам. Всего доброго!