Я беременна,а отец ребенка солдат... - Кемеровская область - вопрос №682575

Я беременна, а отец ребенка солдат срочник, нам нужно срочно зарегистрироваться, домой его не отпускают, могу ли я каким нибудь образом зарегистрировать наш брак, в его отсутствие?

Ответы

Здравствуйте! Согласно ст.26 ФЗ РФ «Об актах гражданского состояния»: В случае, если одно из лиц, вступающих в брак, не имеет возможности явиться в орган записи актов гражданского состояния или в многофункциональный центр для подачи совместного заявления, предусмотренного пунктом 1 настоящей
статьи, волеизъявление лиц, вступающих в брак, может быть оформлено отдельными заявлениями о заключении брака. Подпись такого заявления лица должна быть нотариально удостоверена, за исключением случая, если заявление направлено через единый портал государственных и муниципальных услуг...". Заявление о вступлении с брак с соответствии с п.2 ч.3 ст.185 ГК РФ может быть заверенно командиром части в которой служит отец ребенка. Всего доброго!