Кировская область

Как разработать учетную политику в... - вопрос №682626

Как разработать учетную политику в учреждении где нет бухгалтерии?

Ответы

Здравствуйте, Юрий! Если у Вас нет в штате бухгалтера либо функции бухгалтера не переданы сторонней организации, то за бухгалтерский учет должен отвечать руководитель организации. А как он будет вести этот учет (в том числе и учетную политику разрабатывать), решать ему самому: либо он самостоятельно это сделает, либо наймет бухгалтера, либо обратиться в организацию, специализирующуюся на этом.

Здравствуйте, Юрий. Напишите, что у Вас за учреждение (форма собственности, орг.-пр. форма, система налогообложения, виды деятельности). Возможно смогу помочь с разработкой.

Пишите в чат сделаю Учетную политику.

Здравствуйте, Юрий.

Если УП нужна для соблюдения требований законодательства по ее наличию, то в интернете существует достаточно большое предложение бесплатных конструкторов учетной политики, например, вот: https://online.buhsoft.ru/2013/up/ .

А если это важно с точки зрения внутреннего управления, а также оптимизации налогообложени, сближения бухгалтерского и налогового учетов, то необходимо прривлечение профессионала. Безусловно, и я оже могу Вам в этом помочь.

С уважением, Наталья.