Москва

26 июня заказали диван,произведя полную... - вопрос №682836

26 июня заказали диван, произведя полную оплату, доставку обещали через три недели, но мы хотим сейчас отказаться от него, т.к. приобрели другой, сообщили об этом продавцу, на что нам ответили, что деньги вернут тогда, как только продадут заказанный нами диван.Правомерно ли это? чт нам делать дальше?

1 ответ

Ответы

Мебель, согласно п.8 Перечня товара надлежащего качества не подлежащего возврате и обмену (Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 № 1222, от 06.02.2002 № 81), относится к товару который при надлежащем качестве, возврату и обмену не подлежит.