Здраствуйте, год назад пережила разрыв... - вопрос №682916

Здраствуйте, год назад пережила разрыв свадьбы. за это время сменила место жительства, работу, но очень замкнулась в себе постоянные депрессии, что мне делать

08.07.13
2 ответа

Ответы

Оксана, добрый день! К сожалению, совет банален — начинать открываться миру. Дело в том, что у вас, похоже, стресс на стрессе. Разрыв свадьбы, переезд, новый коллектив. Возможно, доверие к людям пошатнулось, возможно пошатнулись все тёплые чувства. Возможно, вы хотели убежать и теперь убежали и чувствуете себя одинокой. Понимаете, Оксана, тут у вас, похоже конгломерат. Даже то, что такое короткое сообщение вы написали, может говорить о том, как вы замкнулись даже от себя самой, что можете описать чувства лишь двумя строчками. Я бы советовал поработать над этим.

Если понадобится поддержка, захотите разобраться в том, что с вами происходит и как постепенно выходить из этого состояния и налаживать жизнь, желание жить — обращайтесь! 

08.07.13

Здравствуйте Оксана.

Вы пережили травму. Сейчас Ваше состояние можно охарактеризовать как ПТСР (пост травматическое стрессовое расстройство). Проработка этого состояния — прерогатива психотерапевта. Обращайтесь, помогу.

08.07.13

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Люди-Куклы
1 ответ
30.08.14
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store