здравствуйте скажите пожалуйста сколько я... - Республика Татарстан - вопрос №683270

здравствуйте. скажите пожалуйста сколько я должна получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если моя зарплата до декрета была 4200руб. дело в том что несколько месяцев я получала 4900 с копейками в этот месяц всего 1500. в расчетном отделе мне сказали что раньше мне ошибочно посчитали за 2-х детей и поэтому в этот месяц 1000 рублей срезали. еслия не ошибаюсь пособие должно считаться так: 2453 руб пособие с соц защиты + 40% зарплата

Ответы

Вы неправильно понимаете. Пособие начисляется в размере 40% от заработной платы. Но так как ваша заработная плата минимальна, то существуетСтандартное минимальное пособие поуходу за ребенком за первым или вторым и последующими детьми.

С 1 января 2013 года действует минимальная сумма пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет на одного ребенка – 2 465 руб., на каждого последующего – 4 930 руб