Страшный циклический сон.. - вопрос №683309

Помогите разобраться, пожалуйста. Около месяца снится кошмар, почти каждую ночь. Нахожусь где то в пустынной местности, очень напоминающей Пакистан. Тёмное небо, пасмурно. Из пещеры напоминающей склеп вылезает какое то чудовище, очень большое, напоминающее полуразложившегося динозавтра с помесью ящерицы. Вокруг с несколько десятков людей с факелами, военные. Оно рычит и убивает всех людей, остаюсь я один, убегаю на какую то базу,с виду напоминающую военную часть. Несколько песчанных построек, дорога и вертолётная площадка. Там несколько живых людей встречаю, и из за горы появляется огромная куча мёртвых тел (зомби). Не вдаваясь в подробности, я убегаю по всей базе от них, они ловят остальных и убивают, остаюсь я один. В конце концов за мной едут 2 человека на джипе, хотят раздавить меня, но я успеваю добежать до какой то лестницы на стене здания и пытаюсь забраться. В этот момент испытываю очень тревожное чувство и просыпаюсь в страхе, очень ужасно. Сон этот снится почти каждый день, одно и тоже, чудовище, ужас, местность освещённая факелами, мертвецы, и 2 человека. Только каждый раз момент с джипом заканчивается по разному, несколько раз я их убивал, пытался убежать на крышу, всё что можно сделать в такой ситуации. Но он всё снится и снится, каждый раз всё повторяется, если б умел рисовать, смог бы нарисовать эту базу, чудовище, и даже лица 2 людей, что гнались за мной. Простите, но чёрт возьми, я не понимаю что я должен сделать, чтоб хоть что то изменилось… Не посчитайте за ненормального, я сам в шоке от происходящего. За компьютером не сижу, подобными вещами вообще не увлекаюсь. Мне 20 лет, всегда считал себя крепким, морально устойчивым парнем, а тут такое… Помогите пожалуйста, уже спать боюсь ложиться...

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня,  Aleks!

Вы, возможно, слышали, что через сны с нами «разговаривает» наше подсознание. Вообще-то эти разговоры обычно и происходят на языке образов, понятных вам, а вовсе даже не вербально. Именно поэтому вам снится что-то, что несёт в себе, какую-то «зашифрованную» информацию. И вам нужно просто понять, что же такое внутри беспокоит вас до такой степени, т.е. вам нужно понять свои страхи. Кроме того, что у вас теперь организовался страх засыпать, чтобы не видеть кошмара, в вас (как и во всех нормальных людях) живет ещё множество всяких страхов, которые выполняют некоторые защитные функци. Но некоторые не столько помогают, сколько мешают. Поэтому вам нужно просто проработать страхи и освободиться от тех, которые вам мешают. Ну, в данном случае, спокойно спать. А, быть может, что-то блокируют ещё в вашей жизни.

Вы сказали, что сон начал сниться около месяца назад. Теперь вам нужно вспомнить, что произошло в тот период. Вполне возможно, что вы столкнётесь с трудностями в поисках ключевого события, которое включило тот «секретный» потаённый страх. Поэтому выберите на сайте эксперта, прочитав внимательно профили и разрешите все свои вопросы. Это не так сложно. как вам кажется на первый взгляд. У вас всё получится, потому что вы, действительно крепкий и адекватный парень.

Удачи вам и всех благ!

09.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
7 ответов
11.03.11
Вопрос задан анонимно
Решено
Анонизм
14 ответов
11.02.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store