Белгородская область

Можно ли перевести дом только на себя без участия родственников? - вопрос №683314

Как мне перевести дом мамы на себя без участия брата и сестер? Мама умерла 7 лет назад.В этом доме никто с тех пор не живет и не собирается жить.Найти брата нет возможности, он не хочет чтобы я знала где он живет.Но он там прописан.Могу я перевести этот дом только на себе без участия сестрер и брата в связи стем чтотам никто не живет?

Ответы

Любовь, если они в общем порядке не вступили в наследство и если Вы проживаете в данном доме, оплачиваете коммунальные услуги и полноправно пользуйтесь, как своим, то Вам необходимо в порядке ч.2 ст. 1153 ГК РФ (фактическое принятие наследства) признать за собой в судебном порядке право на наследство.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку ивыбор лучшего ответа!