Свердловская область

Чем грозит неуплата кредита?.. - вопрос №683833

Добрый день! Меня интересует вопрос по кредиту.Я работаю неофициально, поэтому для покупки комнаты мною был взят кредит через посредников в размере 900000р., я оплатила три месяца сколько положено, а затем лишилась работы и теперь не могу в полной мере оплачивать кредит.Платить совсем я не отказываюсь, но гасить могу даже если устроюсь на новую работу максимум 5-10т.р. Комната не в залогеу банка и это моё единственное жильё. Меня интересует вопрос что мне грозит в случае если банк подаст на меня в суд? Грозит ли мне какая либо уголовная статья и может ли банк через суд арестовать, а затем и изъять у меня комнату?

Ответы

1) единственное жилье у вас не отберут;

2) уголовной статьи не будет;

3) если банк подаст в суд, то в результате получит судебное решение о взыскании с вас определенной суммы.