можно ли взять оплачиваемый отпуск после декрета - Курская область - вопрос №683984

я устроилась на работу 10.02.2011 г., а 07.07.2011г. вышла на больничный по беременности и родам и пробыла в нем до конца ноября 2011г., потом ушла в декретный отпуск. во время работы до родов, я отпуск не брала. через полтора года декретного отпуска, я вышла на работу (15.03.2013г.) и вот проработав уже почти 4 месяца, я хочу взять оплачиваемый отпуск, могули я это сделать?? и на основании какой статьи?

Ответы

Здравствуйте. В соответствии со ст. 260 ТК РФ перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя. Т.е. Вы имеете право на ежегодный оплачиваемый отпуск.

Здравствуйте! Смело берите отпуск, он Вам положен законодательно. Удачи!