Москва

Здравствуйте ! ухожу в декретный... - вопрос №684065

Здравствуйте! ухожу в декретный отпуск, от мужа обязательна нужна справка с соц.защиты о том, что он не работает и не получает пособие по декр.отпуску, или достаточно копия трудовой книжки???

Ответы

Здравствуйте. Справка.

 Согласно «Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» IV. Единовременное пособие при рождении ребенка

28. Для назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка представляются:в) справка с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства) другого родителя о том, что пособие не назначалось, — в случае, если оба родителя работают (служат), а также, если один из родителей ребенка не работает (не служит) или обучается по очной форме обучения в образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования и учреждениях послевузовского профессионального образования, а другой родитель ребенка работает (служит).