моей дочке 17 лет её... - Республика Хакасия - вопрос №684117

моей дочке 17 лет её ударил посторонний мужчина на какое наказание мы можем рассчитывать в этом случае?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте Елена.

В вашем случае необходимо написать заявление в полицию по факту нанесения побоев дочери. Её возраст в данном случае не будет играть никакой роли. Помимо это необходимо обратиться в травмпункт и завексировать нанесение побоев, синяки и т.п.

В соотвествии со ст. 116 Уголовного Кодекса России. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, совершенные:
а) из хулиганских побуждений;

 наказываются обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Наказание будет зависеть от ряда обстоятельств, мотивов, квалификации преступленияя и т.п. Желаю удачи.