Владимирская область

Здравствуйте У нас такое дело... - вопрос №684422

Здравствуйте. У нас такое дело. Нас в семье 9 человек, прописанных в трех и двухкомнатной квартире, оставшиеся после смерти родителей, квартиры не приватизированные.в 3 комн.кв. нас проживает 7 человек, один из которых уже год живет с женщиной по другому адресу, и племянник вернулся из армии. в 2 комн.кв.живет сестра со своей семьей в которой трое детей, поэтому адресу прописаны лишьтрое из них. Каждый выходной приходят две другие сестры, которые проживают по другому адресу со своими семьями, и в итоге обьединившись начинают затевать скандалы требуя комнату племяннику вернувшимуся после армии. Вопросы в следующем: 1.Имееем ли мы право выписать того который проживает в другой семье. 2.Имеем ли мы право подать иск на равноправный раздел квартир с разделением долей на каждого члена семьи с правом дальнейшего сохранения за счет своих долей трех комнатной квартиры и продажи двух комнатной чтобы каждый из выступавших это трое человек получили свою долю и делали что хотят со своими долями.

Ответы

Здравствуйте! В неприватизированных квартирах, ни у кого, ни каких долей нет. Неприватезированные квартиры не могут быть наследованны и проданны. Они принадлежат или муниципалитету или государству. Ваши родители были всего лишь нанимателями этих квартир. Для того, что бы у прописанных в этих квартирах появилось право собственности и следовательно доли, нужно их приватизировать. Право на приватизацию жилья, имеют только лица с правом проживания(зарегистрированные). Всего доброго!