Республика Карачаево-Черкесия

Возможно ли оспорить договор купли... - вопрос №684456

Возможно ли оспорить договор купли продажи, в том случае если договор был составлен «фиктивно», но законно. Фиктивно он был составлен по той причини, что заболев один из супругов в данном случае отчим, решил позаботиться о своем имуществе и путем данного договора лишить своих родных детей наследства, оставив его при этом дочери своей супруге. Имеет ли права мать инвалид второй группы,прописана в этом домовладении, оспорить этот договор, так как дочь пытается её выселить?

Ответы

Если стороны этой сделки были намерены совершить куплю-продажу и совершили её, то основания для признания этой сделки недействительной отсутствуют.