Тверская область

Здравствуйте! Жили гражданским браком год,... - вопрос №684740

Здравствуйте! Жили гражданским браком год, сейчас я на седьмом меяце беременности,  с первой женой не разведен и есть ребенок, она подала на содержание до трех лет, он к ней вернуля бросив меня. вопрос в том сколько по максимуму я могу в процентах запросить с него алименты через суд

Дополнение автора от 10.07.13 12:30:31

Здравствуйте! Жили гражданским браком год, сейчас я на седьмом меяце беременности,  с первой женой не разведен и есть ребенок, она подала на содержание до трех лет, он к ней вернуля бросив меня. вопрос в том сколько по максимуму я могу в процентах запросить с него алименты через суд. От ребенка отказывается и кричит что не от него, даю миллиард процентов что ребенок его, так как об измене даже мысли не было. Помогите пожалуйста, не знаю что делать!

Ответы

Здравствуйте! После рождения ребенка вам придется подавать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка. Возможно отцовство придется доказывать экспертизой ДНК, если он сам не признает. Если у отца ребенка есть постоянная работа, алименты будут взыскиваться с зарплаты или иного дохода должника. Если постоянного заработка не имеет, тогда суд установить алименты в твердой денежной сумме с расчета части среднего заработка  в вашем регионе. Подавать на содержание до исполнения ребенку 3-х лет могут только супруги или бывшие супруги(ст.89-90 СК РФ). Так же по вашему усмотрению вы можете не указывать отца ребенка, а получить статус матери-одночки. Судя по тому, что алименты отец буде платить на двух детей и еще и на содержание супруги много вы не потеряете. Но решать конечно же вам. Всего доброго!