с мужем 2 года вместе... - вопрос №684756

с мужем 2 года вместе. есть сын маленький. знаем друг друга 10 лет. отношения стали плохими, часто обижаемся и ссоримся по пустякам. муж на тяжелой работе с утра до ночи, я со свекровью целыми днями, не друзей ни кого. все надоело. муж сказал, типа я все время мрачная и недовольная, что я не такая какую он хотел видеть в женах,что жалеет что женился. Разводиться? или как сохранить семью?

Ответы

Можно развестись, и это ваше право. Семья действительно создается не для страданий, а для увеличения счастья. Беда в том, что его невозможно увеличивать в незнании, как это делать, и оставаясь невосприимчивыми к проблемам любимого человека. Ваш муж каждый день трудится с утра до ночи, меняя самое ценное, что у него есть (свою жизнь) на деньги, чтобы позаботиться о вас. Если одного этого факта недостаточно для вас, чтобы взаимно заботиться о нем, и поддерживать в доме хорошее настроение, порядок, уют… то можно и развестись… ибо семьи (союза, сотворчества, взаимной заботы) в таких отношениях все равно нет...

А можно начать получать знание о том, как поддерживать счастливые семейные отношения, начать трудиться, начать заботиться о своих ближних, что намного труднее. Но именно такое отношение к семье, как минимум будет развивать вас как личность, а как максимум, может сделать вашу семейную жизнь более счастливой.

Просто нужно выбрать. Успехов вам!

10.07.13

Здравствуйте! Возможно у Вас накопилась усталость от общения только с ребенком и свекровью. Может быть стоит устроится на работу, а ребенка отдать в детский сад? Вы получите новые впечатления и новый интерес к жизни. И настроение улучшится. Разрушать проще всего. Попробуйте сначала сохранить то, что уже есть. Мудрости Вам!

11.07.13

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store