Рязанская область

продажа квартиры - вопрос №684769

Добрый день! Вопрос: продаю квартиру, агентство недвижимости нашло покупателя, который идет по программе расселения ветхого жилья, мне говорят — это будет эксклюзивный договор, для начала запросили оригиналы правоустанавливающих документов, договор с администрацией пока не предоставляют, какие минусы для меня, как для продавца данный договор?

Ответы

Никакой особой «эксклюзивности» данный договор не имеет, лишь некоторые дополнительные условия. Никому и не при каких условиях не передавайте оригиналы правоустанавливающих документов, сделайте копии и заверьте их у нотариуса — этого вполне достаточно для агентства.

По-видимому агентство, под этой «зксклюзивностью» попросту пытается получить больший размер комиссионных.

Veta