Добрый день, меня укусил клещ... - вопрос №685002

Добрый день, меня укусил клещ ночью на понедельник -08.07.2013, сдала его на анализы, Энцефалит-отрицательно, а анаплазмоз, эрлихиоз, боррелиоз — все три положительно, узнала 2 часа назад -врача инфекциониста уже нет. По звонку в инфекционную больницу мне сказали начать пить юнидокс по схеме 1 день 1табл по 100 мг — 2 раза, со 2-4 дни 1 табл в день. Насколько адекватноелечение, и что со мной будет?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

ДЛя профилактики заболеваний, которые могут передаваться укусом клеща назначают либо доксициклин, дибо юнидокс (тот же доксициклин). Всё правильно. Беспокоиться не о чем. Ничего с Вами не будет, лечение- правильное, но это обычная перестраховка. Налииче у клеща каких то инфекций, вовсе не означает, что он при укусе передает их Вам, даже и без лечения чаще всего ничего не «подхватывает» человек, если правильно извлекли, обработали место укуса.

Здоровья Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна!

Психиатры не занимаются клещами — Ваш вопрос не по адресу и может остаться вовсе без ответа. С врачом-инфекционистом встретитесь завтра и утрясете все Ваши вопросы.

Удачи!