расторжение договора купли продажи квартиры с выполненными обязательствами - Хабаровский край - вопрос №685024

здравстуйте! я купила квартиру по договору купли продажи, был составлен передаточный акт квартиры, а так же я взяла расписку с продавца о получении им от меня денег за данную квартиру, право собственности зарегистрировала в кадастровой службе (теперь я собственник), но через неделю после регистрации права собственности на данную квартиру женщина которая продавала мне эту квартиру передумала ее продавать и хочетвернуть квартиру себе. и собирается подавать на меня в суд, потому что я отказалась подписывать соглашение о расторжении договора купли продажи квартиры. сможет ли она отсудить обратно квартиру себе если мной все обязательства по данному договору были выполнены в полном объеме?

10.07.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Согласно п. 2 ст. 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман 

10.07.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store