Алименты - Белгородская область - вопрос №685123

Здраствуйте. Подскажите пожалуйста до какого возраста возможно взыскивать алименты. На сколько мне известно начиная с 2013 года, действуют поправки в законодательстве, согласно которым срок оплаты алиментов продлевается до момента, когда ребенку исполнится 23 года в случае, если он учится в каком-либо высшем учебном заведении на дневном отделении. Действительно ли это так и каков порядок обращения с подобным заявлением? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Нет. Подобных изменений в СК РФ не вносилось. Алименты выплачиваются только до совершеннолетия ребенка (18 лет).

Будут вопросы, пишите в чат.

Не забудьте оценить ответ!

С уважением, Роман

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

алименты выплачиваются до 18 лет. Закона, о котором вы якобы слышали не существует, если только вы не гражданка Украины или не инвалид в РФ