Омская область

Алименты на супругу до трех лет - вопрос №685137

Здравствуйте! Такая ситуация, с мужем разводимся, имеется ребенок  до 3-х лет., ему сейчас 2 года. В сентябре сын идет в садик, а я планирую к зиме выйти на работу. Идет бракоразводный процесс, через неделю нас разведут. На прежнюю работу не могу выйти, так как хоть и не по закону, но место за мной не оставили, предложили работу менее оплачиваемую. Ясобираюсь искать новую, но это уже к зиме, когда ребенок нормально пойдет в садик. Подскажите пжст., через несколько дней суд по алиментам на меня стоит ли мне на суде говорить, что я буду искать другую работу? Мне нужно, чтобы суд взискал с супруга алименты на мое содержание. Справку и копию трудовой предоставила, но о том, что я собираюсь искать новую работу не говорила. Они мне не отказывают в декрете до трех лет. Вообще какая вероятность того, что с супруга взыщут алименты на мое содержание. Просила 5000 руб. Заранее спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вероятность того, что взыщут на Ваше содержание очень велика, другой вопрос — в каком размере ( зависит от внутреннего убеждения судьи). В законе прописано, что денежное содержание на супруга полагается женщине с ребенком в возрасте до трех лет и нет такого ограничения — работает она или нет.

С уважением к Вам, Т.С.