Покупка авто по доверенности. - вопрос №685319

Уважаемые! Помогите с советом! Выбрал автомобиль. Продавец-фирма, занимающаяся выкупом и последующей продажей авто. Представитель говорит, что у него доверенность на продажу от собственника и авто снято с учета в соседнем регионе. Подписываем договор купли-продажи, отдаю деньги, потом еду в ГИБДД и оформляю на себя. Не опасно ли покупать таким образом автомобиль?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Т.к. договор купли-продажи будет заключен с участием доверенного лица, то Вам необходимо иметь копию генеральной доверенности, т.к. этим документом подтвреждаются полномочия доверенного лица по оформлению сделки купли-продажи. Без копии ген.доверенности подтвердить право собственности на автомобиль будет проблематично.

Насчет, опасно ли покупать таким образом автомобиль. Как правило, снятый с учета автомобиль покупать более безопасно. В ПТС будет отметка о снятии с регистрационного учета. А это значит, что определенные проверки он прошел. У многих автовладельцев были проблемы с перерегистрацией уже зарегистрированного автомобиля на себя. В данном случае такой риск снижен. В идеале, конечно, если передачу денег Вы осуществите уже после постановки на учет. Но перекуп на это может не пойти.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Некоторые представители ГИБДД при постановке на учет требуют доверенность на представителя. Учтите это и оформляйте.