я люблю женщину старше себя и хочу ее вернуть - вопрос №685521

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 22 года, я влюбился в женщину, которой 38 лет. Познакомились мы у меня дома. (Я снимаю жилье, а хозяин квартиры ее брат.) Она просто пришла к нему в гости. Мне она сразу понравилась, я весь вечер смотрел только на нее. Мы посидели до полуночи в комнате ее брата, пили, болтали (ее брат инвалид, не лежачий), потом вселегли спать, а мы пошли на кухню. Общались, целовались до утра, она женщина опытная и поняла, что мне она понравилась. Через день я ей позвонил, поехал к ней, мы занимались сексом, все было отлично. Я практически жил у нее. Говорил ей, что люблю. У нее есть маленький ребенок, от бывшего мужа, с которым она не разведена, но вместе не живут давно. Она меня тоже любила, это было понятно по поступкам. Отношения длились 3 мес. Мы периодически гуляли в парке, сидели в кафе (с ее ребенком, который очень хорошо ко мне относится, что не маловажно как она говорит). Правда за все платила она, у меня были проблемы. Все было хорошо, ей все нравилось, в том числе и секс. У нее до меня полгода никого не было. По характеру она вообще «броневик», просто так мужика к себе не подпустит.
Мне пришлось на 20 дней уехать в к матери в другой город. Мы созванивались каждый день, болтали по часу, СМСсились. Она говорила, что когда я приеду мы снова будем вместе. Где-то за неделю до отъезда я начал чувствовать в разговоре холод с ее стороны, на СМС она стала редко отвечать. Постепенно я начинал понимать, что теряю ее. Она мне стала писать, что мы не можем быть вместе, что нам надо расстаться, что отношения бесперспективны. В
итоге звонил ей я, мы говорили в день минут по 10 и все.
Когда я приехал обратно, я на следующий же день вместо того чтобы пойти на работу (а она знала, что я буду работать) купил цветов и подарок ребенку и поехал к ней на дачу. (Она живет на даче все лето вместе с мамой и дитем.). Эта дача в 1,5 часах езды от города. Но я так и не доехал. Она узнала, что я еду к ней (неважно как), позвонила и сказала, что не хочет встречи, что обо всем уже написала, предумала предлог типа я помирилась с бывшим мужем. Это неправда 100%.
Я ей позвонил в этот же день, сказал что люблю и хочу построить отношения. От нее я только получил СМС " я не люблю тебя и давай закроем эту тему".
Прошло 8 дней, поначалу было плохо, очень плохо (соплю распускать не буду). Сейчас я уже пришел в себя, ни звонков ни смс не шлю, она тоже не звонит не пишет. Я сделал первый шаг — ИГНОР с моей стороны. Что мне делать дальше? Я ее действительно люблю и хочу вернуть.
Она женщина самодостаточная, хоть ей и под 40 (она по этому поводу постоянно комплексует), но выглядит шикарно, больше тридцатника не дашь. Серьезно. Она говорила мне, что устала быть одна и ей нужен мужчина, состоятельный, что она будет его искать.
В общем не знаю, что делать. Я сам готов содержать семью, не в изысках, но в достатке.

Ответы

Здравствуйте, Валерий! Могу только порекомендовать ваши же слова: пойдите на работу. Женщине важны поступки, не слова. И ваша избранница вам так и сказала, что мужчина ей нужен состоятельный. Поймите, ваших обещаний тут мало. Устроитесь на работу — сообщите ей об этом, уже хоть какой-то шаг в доказательство серьезности для нее. Возможно, она не хочет взваливать на вас большую ответственность по содержанию семьи, плюс маленького ребенка, что все-таки очень серьезно. Ей, вероятно, кажется, что вы слишком молоды, и вам это ни к чему. Не поймите неправильно, но до сих пор ей приходилось отвечать и за ребенка, и за Вас (что-то вроде материнского инстинкта), платить, опять же, за вас. Однако отрадно, что вы сдружились с ребенком (это действительно большой плюс в вашу пользу) — можно фокусироваться о нем и пробовать узнавать, к примеру, о его самочувствии, отправлять подарки… Ребенок наверняка по вам скучает (смотря сколько ему лет?)

Желаю вам удачи! Не отчаивайтесь, если ничего не сработает: надо быть готовым к любому исходу. Насильно мил не будешь. А всех человеческих мотивов, к сожалению, не разгадать. Но попытка не пытка

Здравствуйте, Валерий. Любовь — это замечательно. Может посмотрим реально на ситуацию? У вас достаточно большая разница в возрасте. Пока это не сильно вас беспокоит, женщина следит за собой, выглядит шикарно, но природу не обманешь: организм стареет, появляются проблемы, болезни. Через лет так 10 вы ещё молодой и здоровый, а ваша избранница уже может, так сказать, устать от динамичной жизни, выглядеть не шикарно. Вы будете с ней коротать вечера у телевизора? Терпеть её? Думать об упущенных возможностях? Ведь вам всего… А вокруг столько молодых девушек. И своего ребёнка хочется. И женщина возможно понимает бесперспективность ваших отношений. Подумайте ещё, стоит ли возобновлять отношения. Мудрости вам.

Здравствуйте! Сначала еще раз все взвесьте. Разница в возрасте есть и с этми придется жить дальше. Если Вас это не останавливает, то начинайте действовать. Станьте ей просто другом. Не говорите про отношения. Забудьте об этом на время. Помогайте ей в ее проблемах, с дочкой. Проявляейте заботу о них. Приглашайте вдвоем туда, где будет интересно девочке. Не забывайте о подарках. Покажите себя с другой стороны — заботливого и надежного мужчины. Терпения Вам!