я люблю женщину старше себя и хочу ее вернуть - вопрос №685521

Здравствуйте. Ситуация следующая. Мне 22 года, я влюбился в женщину, которой 38 лет. Познакомились мы у меня дома. (Я снимаю жилье, а хозяин квартиры ее брат.) Она просто пришла к нему в гости. Мне она сразу понравилась, я весь вечер смотрел только на нее. Мы посидели до полуночи в комнате ее брата, пили, болтали (ее брат инвалид, не лежачий), потом вселегли спать, а мы пошли на кухню. Общались, целовались до утра, она женщина опытная и поняла, что мне она понравилась. Через день я ей позвонил, поехал к ней, мы занимались сексом, все было отлично. Я практически жил у нее. Говорил ей, что люблю. У нее есть маленький ребенок, от бывшего мужа, с которым она не разведена, но вместе не живут давно. Она меня тоже любила, это было понятно по поступкам. Отношения длились 3 мес. Мы периодически гуляли в парке, сидели в кафе (с ее ребенком, который очень хорошо ко мне относится, что не маловажно как она говорит). Правда за все платила она, у меня были проблемы. Все было хорошо, ей все нравилось, в том числе и секс. У нее до меня полгода никого не было. По характеру она вообще «броневик», просто так мужика к себе не подпустит.
Мне пришлось на 20 дней уехать в к матери в другой город. Мы созванивались каждый день, болтали по часу, СМСсились. Она говорила, что когда я приеду мы снова будем вместе. Где-то за неделю до отъезда я начал чувствовать в разговоре холод с ее стороны, на СМС она стала редко отвечать. Постепенно я начинал понимать, что теряю ее. Она мне стала писать, что мы не можем быть вместе, что нам надо расстаться, что отношения бесперспективны. В
итоге звонил ей я, мы говорили в день минут по 10 и все.
Когда я приехал обратно, я на следующий же день вместо того чтобы пойти на работу (а она знала, что я буду работать) купил цветов и подарок ребенку и поехал к ней на дачу. (Она живет на даче все лето вместе с мамой и дитем.). Эта дача в 1,5 часах езды от города. Но я так и не доехал. Она узнала, что я еду к ней (неважно как), позвонила и сказала, что не хочет встречи, что обо всем уже написала, предумала предлог типа я помирилась с бывшим мужем. Это неправда 100%.
Я ей позвонил в этот же день, сказал что люблю и хочу построить отношения. От нее я только получил СМС " я не люблю тебя и давай закроем эту тему".
Прошло 8 дней, поначалу было плохо, очень плохо (соплю распускать не буду). Сейчас я уже пришел в себя, ни звонков ни смс не шлю, она тоже не звонит не пишет. Я сделал первый шаг — ИГНОР с моей стороны. Что мне делать дальше? Я ее действительно люблю и хочу вернуть.
Она женщина самодостаточная, хоть ей и под 40 (она по этому поводу постоянно комплексует), но выглядит шикарно, больше тридцатника не дашь. Серьезно. Она говорила мне, что устала быть одна и ей нужен мужчина, состоятельный, что она будет его искать.
В общем не знаю, что делать. Я сам готов содержать семью, не в изысках, но в достатке.

Ответы

Здравствуйте, Валерий! Могу только порекомендовать ваши же слова: пойдите на работу. Женщине важны поступки, не слова. И ваша избранница вам так и сказала, что мужчина ей нужен состоятельный. Поймите, ваших обещаний тут мало. Устроитесь на работу — сообщите ей об этом, уже хоть какой-то шаг в доказательство серьезности для нее. Возможно, она не хочет взваливать на вас большую ответственность по содержанию семьи, плюс маленького ребенка, что все-таки очень серьезно. Ей, вероятно, кажется, что вы слишком молоды, и вам это ни к чему. Не поймите неправильно, но до сих пор ей приходилось отвечать и за ребенка, и за Вас (что-то вроде материнского инстинкта), платить, опять же, за вас. Однако отрадно, что вы сдружились с ребенком (это действительно большой плюс в вашу пользу) — можно фокусироваться о нем и пробовать узнавать, к примеру, о его самочувствии, отправлять подарки… Ребенок наверняка по вам скучает (смотря сколько ему лет?) 

Желаю вам удачи! Не отчаивайтесь, если ничего не сработает: надо быть готовым к любому исходу. Насильно мил не будешь. А всех человеческих мотивов, к сожалению, не разгадать. Но попытка не пытка

11.07.13

Здравствуйте, Валерий. Любовь — это замечательно. Может посмотрим реально на ситуацию? У вас достаточно большая разница в возрасте. Пока это не сильно вас беспокоит, женщина следит за собой, выглядит шикарно, но природу не обманешь: организм стареет, появляются проблемы, болезни. Через лет так 10 вы ещё молодой и здоровый, а ваша избранница уже может, так сказать, устать от динамичной жизни, выглядеть не шикарно. Вы будете с ней коротать вечера у телевизора? Терпеть её? Думать об упущенных возможностях? Ведь вам всего… А вокруг столько молодых девушек. И своего ребёнка хочется. И женщина возможно понимает бесперспективность ваших отношений. Подумайте ещё, стоит ли возобновлять отношения. Мудрости вам.

11.07.13

Здравствуйте! Сначала еще раз все взвесьте. Разница в возрасте есть и с этми придется жить дальше. Если Вас это не останавливает, то начинайте действовать. Станьте ей просто другом. Не говорите про отношения. Забудьте об этом на время. Помогайте ей в ее проблемах, с дочкой. Проявляейте заботу о них. Приглашайте вдвоем туда, где будет интересно девочке. Не забывайте о подарках. Покажите себя с другой стороны — заботливого и надежного мужчины. Терпения Вам!

11.07.13

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store