Сможет ли ребенок в 12... - вопрос №685523

Сможет ли ребенок в 12 лет ходить в школу: переходя 2 дороги и 15-20 минут до школы? Интересуюсь в связи с выбором квартиры, о том, чтобы поменять школу не может быть речи.

Лучший ответ по мнению автора

Конечно, сможет. Дети способны добираться самостоятельно, переходить дороги примерно с 8-9 лет, как у многих складывается. Но, разумеется, просто нужно объяснить ему правила перехода дороги, показать, если требуется, или если вы сомневаетесь, то пусть он пройдет этот путь сперва с вами, потом без вас, но вы его, допустим, встретите у школы — эти два варианта точно решат проблему. Главное, чтобы вы излишне не беспокоились, тогда и ребенок не будет чувствовать страха.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если Ваш ребенок в меру самостоятельный и у него нет нарушений свзанных с вниманием, то почему бы и нет?

Ребенок в 12 лет вполне может справиться с задачей -перейти дорогу по правилам. Особенно если есть пешеходный переход или светофор.Желательно первое время сопровождать ребенка и объяснять правила. Если по дороге нет более опаных мест типа скопления людей или парков, то дорога может быть изучена и переход незатруднительным.Всего доброго.

Здравствуйте! Конечно, сможет, даже не сомневайтесь! 12 лет — это уже достаточно самостоятельный возраст.