Алтайский край

Здравствуйте У меня такой вопрос:... - вопрос №685610

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Организация отправляла меня на обучение (за счет компании). Составлялся ученический договор по которому в случае увольнения я обязана выплатить всю сумму пропорционально отработанному времени. Сроки выплаты не обговорены.Я увольняюсь по собственному желанию В какие сроки я должна рассчитаться, не обязательно в день увольнения? (повторюсь в ученическом договоре сроки не обговорены) Имеет ли право работодатель удержатьс меня эту сумму при окончательном расчете в день увольнения?

Ответы

Добрый день, Юлия! Сроки возмещения затрат за обучение в Тудовом кодексе также не предусмотрены, при осуствии данных сроков в ученическом договоре, вам стоит согласовать график возврата денег за обучение с работодателем. У работодателя есть право обратиться в суд за взысканием данных сумм, и тогда вам придется исполнять судебное решение в исполнительном производстве, в этом случае взыскание может быть обращено на вашу з/платную по месту работы (на момент взыскания).