Москва

Трудовое право. Совместительство. - вопрос №685677

Здравствуйте! Очень расчитываю получить от вас квалифицированную консультацию. Пришлите ответ на e-mail пожалуйста.

Ситуация такая: наша организация в связи с возросшими объемами работ  на период летних месяцев оформила по внутреннему совместительству собственных работников. Характер их работы по совместительству ни чем не отличается от основной (они выполняют одну и ту же работу по одной и той же профессии). Они работают 2 дня через2 по графику сменности, совместительство же оформлено по 4 часа в каждый из 2х дней выходных. Отсюда 2 вопроса:

1. Учитывая трактовку внутреннего совместительства в ТК, верно ли мы поступили? Но еще раз оговорюсь, что данные професси требуют специального обучения и в короткие сроки мы просто не смогли найти работников на дополнительные объемы.

2. Если по протоколу совещаний в течение месяца, за не выполнение определенных показателей по премированию работник лишается премии, то как правильно его лишать? — в протоколе совещаний указывать конкретные дни нарушения и сопоставлять их с табелем и лишать соответственно? Указывая в протоколе конкретный табельный номер (основного или совместителя) ?

Может написано немножко сумбурно, но в целом ситуация описана.

Ответов пока нет

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store