Здравствуйте В доме где я... - Алтайский край - вопрос №685829

Здравствуйте. В доме где я проживаю ТСЖ, в 2010 г. решением общего собрания собственников огражден двор многоквартирных домов, наняли ЧОП и была организована парковка авто. Мной был оплачен взнос за парковочное место по ПКО, получены пропуска на 2 авто. Ежемесячно оплачиваю услуги охраны за 2 авто. Сейчас ТСЖ решили отнять у меня одно место и пропуск во двор. Никакого новогоположения (решения) о парковке не утверждали. Объясняют тем, что в связи с заселением нового дома не хватает парковочных мест, а у меня их два. Правомерно ли это требование ТСЖ? Могу ли я не отдавать пропуск, место и дальше продолжать ставить свои машины.

Лучший ответ по мнению автора

Анна, смотря что прописано в правоустанавливающих документах… если там оговорено, что каждому собственнику имеющему авто предоставляется только одно парковочное место (а второе выдали из за отсутствия на тот момент желающих) тогда ничего не сделать… если же Вы заключили договор на определенный срок именно на два места, то расторгнуть просто так ТСЖ не имеет право, либо окончание срока договора либо нарушение с Вашей стороны условий его исполнения...

Вы в письмом обратитесь к руководству ТСЖ и попросите предоставить Вам всю документацию по порядку предоставления парковки...