Пензенская область

Компенсация за недостающие метры - вопрос №685831

Добрый день, мои родственники жили в частном доме, попали под снос, так как их дом попадал под пятно застройки нового жилого комплекса.

Дом снесли, дали две квартиры.

После выяснили, что по совокупности всей выданной площади и площади снесенного дома не хватает 3-х метров в одной из квартир.

У меня вопрос, могут ли мои родственники требовать от застройщика денежную компенсацию за эти 3 метра,так как примерная стоимость 1 м2 в г. Пенза в этом районе от 35 тыс. и выше.

Или компенсацию в другом выражении в виде, какого то ремонта в квартире.

Ответы

Нужно Вам бежать поскорее в суд с исковым заявлением в порядке гл. 12 ГПК РФ о возмещении ущерба, обнаруженного Вами (пока не перерегистрировался или не обанкротился застройщик). Но Вы обязаны в суде доказать свою невменяемость и заблуждение при подписании своих согласий на получение от застройщика обгрызанных жилых помещений.

Veta