Хотелось бы очень узнать ответ... - вопрос №685933

Хотелось бы очень узнать ответ эксперта в моей ситуации!!! Моя семья на грани развода, я с ребенком ушла от мужа, кинув ему слова о разводе, а сейчас понимаю возможно в пылу, но жить как мы жили просто больше не могу, да и на ребенка очень влияет нервная атмосфера! Уже неделю живем у родителей, муж даже не звонит не узнает какдела у ребенка!!! А у меня сил не хватает сходить подать на развод, мысли о том что все конец мешают моему походу в суд!!! Как быть??



Дополнение автора от 11.07.13 14:33:29

Муж постоянно гуляет не с любовницей, с друзьями. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но работаю на дому. Он мне говорил что ему друзья необходимы как в плане общения, так и плане траты денег, он из семейного бюджета деньги на гуляния не берет, его угощают друзья. Он может гулять до пол ночи, до утра. А потом еще приходя домой начинал скандалы устраивать. Бывало и затишье, но не долгим, месяц, не больше он был вечерами дома, с нами проводил время. А тут я решила  с ребенком сходить в гости к подружке у нас ровестники дети, ну и задержались до двеннадцати, он позвонил и сказал можешь гулять дальше  цитирую" пиздуй к маме". А с утра начались звонки я трубку не взяла, он стал писать где ты ночевала и все тому подобное. Я ему только написала что в двеннадцать часов ночи когда он мне такое сказал, он же не думал о том где я с ребенком буду ночевать, зачем тогда на следующий день он об этом спрашивает!!! Вот и все, приехала, потом собрала вещи все, и к родителям ушла !!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, муж может не звонить не потому что ему не интересно, а потому что находится в такой же стрессовой ситуации как и Вы, может потому что чувствует свою вину и не знает как себя вести в данной ситуации, ему нужно время все переосмыслить, подумать… думаю Вам тоже торопиться пока с разводом не нужно, используйте время, которое у Вас появилось на анализ ситуации, одного виноватового не бывает… задайте себе вопросы в чем Вы были не правы, как можно было в той или иной ситуации поступить по другому, не доводя до конфликтов, посмотрите на свою семью как бы со стороны… а потом принимайте решение, садиться с мужем за стол переговоров и искать компромиссы или подавать на развод… будьте мудрой.

11.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, а какой ответ Вы хотите получить? Вопрос где? Вы не описали ни сути конфликта, ни ситуации в семье. Ничего о том, почему «семья на грани развода». Вы хлопнули дверью и ждете, что муж побежит за Вами и «исправится». Простите, но это больше похоже на манипуляцию (она так и называется «шантаж уходом»). Итак, Вам нужно либо дополнить свое сообщение, либо выбрать эксперта, которому Вы сможете поведать подробности.

11.07.13

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store