Хотелось бы очень узнать ответ... - вопрос №685933

Хотелось бы очень узнать ответ эксперта в моей ситуации!!! Моя семья на грани развода, я с ребенком ушла от мужа, кинув ему слова о разводе, а сейчас понимаю возможно в пылу, но жить как мы жили просто больше не могу, да и на ребенка очень влияет нервная атмосфера! Уже неделю живем у родителей, муж даже не звонит не узнает какдела у ребенка!!! А у меня сил не хватает сходить подать на развод, мысли о том что все конец мешают моему походу в суд!!! Как быть??

Дополнение автора от 11.07.13 14:33:29

Муж постоянно гуляет не с любовницей, с друзьями. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, но работаю на дому. Он мне говорил что ему друзья необходимы как в плане общения, так и плане траты денег, он из семейного бюджета деньги на гуляния не берет, его угощают друзья. Он может гулять до пол ночи, до утра. А потом еще приходя домой начинал скандалы устраивать. Бывало и затишье, но не долгим, месяц, не больше он был вечерами дома, с нами проводил время. А тут я решила  с ребенком сходить в гости к подружке у нас ровестники дети, ну и задержались до двеннадцати, он позвонил и сказал можешь гулять дальше  цитирую" пиздуй к маме". А с утра начались звонки я трубку не взяла, он стал писать где ты ночевала и все тому подобное. Я ему только написала что в двеннадцать часов ночи когда он мне такое сказал, он же не думал о том где я с ребенком буду ночевать, зачем тогда на следующий день он об этом спрашивает!!! Вот и все, приехала, потом собрала вещи все, и к родителям ушла !!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, муж может не звонить не потому что ему не интересно, а потому что находится в такой же стрессовой ситуации как и Вы, может потому что чувствует свою вину и не знает как себя вести в данной ситуации, ему нужно время все переосмыслить, подумать… думаю Вам тоже торопиться пока с разводом не нужно, используйте время, которое у Вас появилось на анализ ситуации, одного виноватового не бывает… задайте себе вопросы в чем Вы были не правы, как можно было в той или иной ситуации поступить по другому, не доводя до конфликтов, посмотрите на свою семью как бы со стороны… а потом принимайте решение, садиться с мужем за стол переговоров и искать компромиссы или подавать на развод… будьте мудрой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, а какой ответ Вы хотите получить? Вопрос где? Вы не описали ни сути конфликта, ни ситуации в семье. Ничего о том, почему «семья на грани развода». Вы хлопнули дверью и ждете, что муж побежит за Вами и «исправится». Простите, но это больше похоже на манипуляцию (она так и называется «шантаж уходом»). Итак, Вам нужно либо дополнить свое сообщение, либо выбрать эксперта, которому Вы сможете поведать подробности.