Выход из зоны комфорта - вопрос №686133

При любой попытке выхода из зоны моего комфорта, (устройство на новую работу, выполнение функций, за рамками моей зоны комфрта и тд) мой мозг начинает сопротивляться, тоесть появляется беспричинное волнение, усталость, нервозность, отрешенность, сонливость, начинаю болеть, наступает полное нежелание работать или что-либо делать. Посоветуйте какую-нибудь методику по борьбе с этим состоянием?

Ответы

Здравствуйте! ВАм необходимо проработать Вашу проблему на уровне подсознания, перепрограмировать себя. Для многих людей новое-это некомфортное состояние, потому что человек выходит за привычные рамки своей жизни, а отсюда и реакция организма на это у каждого своя. МОгу Вам порекомендовать книгу «Созидательная визуализация2 автор ШАкти ГАвейн. ПРи вооде в поисковик названия книги и автора, много сайов, где можно скачать бесплатно или же читать онлайн. Книга написана доступным языком и проста для понимания, главное делать техники. Если есть желание и возможность-обращайтесь-детально разберем ситуацию и найдем из нее выход. БУду признаетльным за положительную оценку моего ответа. От всей души желаю Вам удачи!!!

Добрый вечер. Используйте  EMDR- терапию, которая основана на золотом стандарте психотерапевтических принципах лечения. Надеюсь, у вас есть, на применение данной методики, соотвествующее образование и сертификация.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Здравствуйте. Объясните своему мозгу, зачем нужно выходить из зоны комфорта, и как будет здорово, когда Вы достигнете намеченных целей (надеюсь, они у Вас есть), тогда мозг Вас поддержить)) Успехов!