Московская область

Кража в павильоне. - вопрос №686208

Украла в павильоне товар на сумму 150 рос. рублей, когда он біл закрыт. Камерывсе єто зафиксировали. Одумалась, совестно стало. На следующий день пошла, извинения попросила у продавца, выслушала все, что он обо мне думает, заплатила деньги за украденное, о чем был выдан чек. На днях узнаю, что везде, где только можно выложен был в день кражи ролик из камеры наблюдения,где идут активные обсуждения продавцом моего поступка, он там рассказывает, что в милицию не заявлял, так как сумма кражи очень маленькая, подробный рассказ, как я приходила извиняться, и т.д. Разве можно распостранять такую информацию?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша вина может быть установлена только решением суда или должностным лицом, уполномоченным рассматривать дело об административном правонврушении.

В отношении Вас отсутствует такое решение.

Вы чисты перед законом, как бриллиант высокой чистоты.

Тем более Вы совершили сделку (купли-продажи), легализирующую Ваше деяние. Урерб торгового павильнона — 0 рублей.

Обращайтесь в суд, как потребитель услуг (торговых), с исковым заявлением в порядке гл. 12 ГПК РФ о возмещении торговым павильноном Вам ущерба (ст. 15, 151, 152, 1064 и § 4 гл. 59 ГК РФ), причинённого незаконным распространением в сетях общего пользования сведений для служебного пользования, порочащих Вашу честь и достоинство.

Размер компенсации морального вреда можно заявлять в половину ежемесячной выручки (материальная выгода от своеобразной рекламы с Вашим участием) торгового павильона (соразмерный) за каждый месяц существенного нарушения Ваших прав. Но судья, конечно, скинет размер возмещения в меньшую сторону. Однако Вы стойте на своих требованиях и не прогибайтесь.

Вперёд и с песней в суд! Пусть отведают возмездие от гарной дівчины.

12.07.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В соответствии со ст. 152 Гражданского кодекса РФ гражданин, в отношении которого распространены сведения, порочащие его честь, достоинство или деловую репутацию, вправе наряду с опровержением таких сведений требовать возмещения убытков и морального вреда, причиненных их распространением. Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

11.07.13

Здравствуйте, но только имейте ввиду, что если Вы начнете действовать против этого продавца, он может сообщить в полицию о совершенной Вами краже, уголовная ответственность Вам не грозит, но могут привлечь к административной ответственности за мелкое хищение.

11.07.13

Нельзя. Не обращайте внимания. Это мелкая месть продавца.

 

Адвокат Литва Вильнюс

12.07.13

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Административное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store