Краснодарский край

Развод - вопрос №686316

Здравствуйте! Меня зовут Иван, мне 20 лет, я учусь в университете, 6 лет назад моя мама вышла замуж за моего отчима, у них родился ребенок. За время брака они нажили совместное имущество: дом и 2 машины. В данный момент моя мама собирается разводиться с отчимом, они пока не подали на развод и на раздел имущества. Вопрос заключается в следующем: япроживаю в их совместно нажитом доме, другого жилья нет и я не официально не работаю. Мой отчим угрожает мне тем, что он выгонит меня из дома, потому что я не имею никакого отношения к этому дому. Может ли он меня выгнать? Спасибо!

Ответы

к вашему сожалению — да, может, НО ваша мама в праве, в судебном порядке, разделить совместно нажитое имущество и, в частности — дом и выделить 1/2 его часть в натуре, т.е организовать отдельный вход и перегородить полдома глухой стеной, так же и придомовой участок, в таком случае вы можете проживать в половине вашей мамы.

Buh