Нижегородская область

Мошенничество - вопрос №686432

У меня есть в собственности 1/2 нежилого помещения. Другая 1/2, принадлежащая моему бывшему мужу, была арестована судебными приставами. Не ожиданно я узнаю, что мой бывший муж подкупил судебных приставов, они сняли арест с недвижимости,  и он «подарил» свою долю некоему гражданину, который сдает свою, а заодно и мою площадь в аренду. Какой иск я могу предъявить этоиу гражданину?

Ответы

Татьяна Александровна, муж не имеет юридического субъективного права сдавать без Вашего согласия нежилое помещение в аренду, в силу того, что Вы являетесь собственником этой доли н/п.

Вам сначала необходимо обратиться с заявлением в полицию о наличии признаков преступления и проведения проверки. По результатам проверки, можно будет объективно ответить на часть вопроса по виду искового заявления.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!