недостача - Москва - вопрос №686693

уволилась с компании, работала там кассиром, спустя пол года стали предъявлять недостачу, никаких ревизий при мне не проводились, по глупости написала расписку, а в итоге вешают сумму намного больше чем указано в расписке, собираются подавать заявление о привлечении к уголовной ответственности, подскажите каковы мои шансы?? денег не брала, но испугалась и внесла часть денег по расписке, как то можно оспоритьэтот момент? Прислали мне письмо заказное, в нем указано, что моя вина доказана и все соответствующие бухгалтерские бумаги на руках, предложили график платежей, с которым я не согласна. Могут ли они действительно обратиться в РУВД или прокуратуру??

1 ответ

Ответы

Вы допустили очень большую ошибку, что дали какие-то расписки и вообще, что что-то заплатили. Сейчас просто «посылайте» вымогателей, но скажи те, что если они Вам предоставят копии документов, подтверждающих, что Вы что-то должны, то Вы подумаете насчет каких-то выплат, если они будут законными. Получив копии документов, показывайте их юристу (адвокату) и с ним решайте, что делать дальше. Не исключено, что Вы попали на людей, которые занимаются систематически такими вымогательствами. При желании обращайтесь.