Я хочу отказаться от родителей... - Ивановская область - вопрос №686845

Я хочу отказаться от родителей.как это зделать?

Ответы

Виктория, закон предусматривает возможность лишения родительских прав, при наличии на то законных оснований и нарушений законодательства.

В данном случае, если родители причиняют вред Вашему здоровью, совместное проживание с ними невозможно, то обратитесь в полицию. Принятым решением, Ваших родителей могут лишить род. прав, а Вас передадут в спец.учреждение, до достижения Вами 18-ти лет.

Желаю Вам благоприятного разрешения проблемы без вмешательства правоохранительных органов.

С уважением, Денис Александрович!
Буду признателен за оценку и  выбор лучшего ответа!