здраствуйте! подскажите пожалуйста,если хозяина квартиры... - Калининградская область - вопрос №687311

здраствуйте! подскажите пожалуйста, если хозяина квартиры посадят в тюрьму, что станет с государственной квартирой?(прописан в квартире один)

Ответы

Здравствуйте! Хозяйном государствунной квартиры является государство. Прописанный в ней, является нанимателем по договору соц.найма жилья. Лишение свободы не является основанием для расторжения договора соц.найма жилья указанным в ст.83 ЖК РФ и прекращения регистрации. Всего доброго!