Добрый день Меня зовут Евгений... - Краснодарский край - вопрос №688027

Добрый день. Меня зовут Евгений Миронцев, место жительства г.Краснодар. 24 июня 2013г. в интернет магазине «Связной» мой отец приобрёл мне в подарок планшет «Huawei Media Pad» на сумму 12590 руб. + защитную плёнку «Deppa» на сумму 560 руб. Меня в этот момент не было в городе. Отец не учёл, что я инвалид и не могу пальцами водить по экрану. 3июля 2013г. мы обратились в пункт выдачи товара, с просьбой вернуть денежные средства, нам сказали что это не возможно. На что мы написали претензию о расторжении договора. 08 июля 2013г. нам выслали ответное письмо (без подписи и печати), ссылаясь на статьи: п.1 ст 25, п.11 утвержденный постановлением правительства РФ от 19.01.1998г. №55 «бытовая радиоэлектронная аппаратура не подлежит возврату или обмену.» И на ст. 8,9,10 Закона РФ «О защите прав потребителей». Подскажите пожалуйста, правомерны ли действия сотрудников данного предприятия?

Ответы

Если купленный отцом планшет надлежащего качества (без брака) — правомерны.