Вологодская область

здравствуйте разошлись с мужем жили... - вопрос №688147

здравствуйте.разошлись с мужем.жили гр.браком.есть двое детей.он плотит алименты 3000рублей на обоих.дети маленькие.в сад не ходят.денег нам не хватает.я устроилась на лето работать.с детьми сидит сестра 14 лет.муж хочет лишить меня родительских прав.сам работает не официльно и часто меняет место работы.своего жилья у него нет.живет по разным родственникам.

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если вы добропорядочная и благополучная мать, лишить вас родительских прав только по прихоти отца детей не смогут. Должны быть основания предусмотренный в ст.69 СК РФ(акоголизм, наркомания, преступления, неисполнение род.обязанностей, не уплата алиментов и т.д.). Кроме того, лишение родительских прав процесс длительный и производится в судебном порядке с участие прокурора и органа опеки. Всего доброго!