Как разобраться в такой ситуации - вопрос №688454

Здравствуйте! У меня такая проблема: у нас с гражданским мужем есть общий ребенок, сейчас я с мужем не живу. Когда у меня родился ребенок, он его не признавал, я подала заявление в суд на установление отцовства, отцовство признали и сказали идти в загс меня свидетельство о рождении т.е вписать отца. На днях мне позвонил муж и спросил что купить ребенку,я ему ответила, но он не смог купить то что нужно, я приехала в магазин мы купили, но когда вышли на улицу я его попросила купить ребенку манеж на это я от него услышала непристойные вещи интимного характера, после от меня проводил я к нему обратилась за помощью чтобы он дал мне денег чтобы идти с ребенком в больницу на это он меня просто послал. Сейчас я игнорирую его звонки и встречи с ребенком ( ребенку 7 мес.) Помощи от него практический ни какой. Угрожает мне судом. Что мне делать? Отец ребенка уже полтора месяца не видел и не звонит. До этого говорил что гулять хочет.

Ответы

Здравствуйте! Не нужно ни чего просить и бояться суда то же не стоит. Чего он добьется судом? Права один час в день в вашем присутствии на общения с ребенком. Не более учитывая возраст ребенка. А вот вам нужно подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов(если вы еще этого не сделали). Родители имею не только права, но еще и обязанности по содержанию и воспитанию детей. Всего доброго!