Москва

Здравствуйте! У меня своя квартира... - вопрос №688839

Здравствуйте! У меня своя квартира в москве в собственности. Мой муж прописан в 2х комнатной неприватизированной квартире с мамой и братом (мама ответственный квартиросъемщик). Брат женат (жена в квартире не прописана — иногородняя). Брат с женой уже более полугода в данной квартире не живет и кварпоату не оплачивает (родственники в соре). Выписываться брат не хочет (жене брата нужна московская прописка).Возможно ли выписать брата без его согласия? Какие варианты решения проблемы Вы посоветуете, возможна ли приватизация вартиры только на 2х (мужа и его мамы)? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обратитеь в суд с требованием о снятии брата с регистрации по факту того, что он фактически не проживает в этой квартире(в т.ч. не платит по счетам, не учавтвуе в текущем ремонте и т.д.)

если даже подадите иск в суд, брата никто с учета не снимет. Приватизация на 2-х невозможна. Возможно решать вопрос с обменом квартиры.

Брата мужа возможно признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, и на основании вступившего в  законную силу решения суда снять с регистрационного учета, после этого возможна будет приватизация на Вашего мужа и его мать. При рассмотрении дела в суде Вам необходимо будет доказать что брат мужа ДОБРОВОЛЬНО выехал из жилого помещения, ЕМУ НЕ ЧИНЯТЬСЯ ПРЕПЯТСТВИЯ в пользовании жилым помещением, он НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,  его отсутствие не являеться ВРЕМЕННЫМ (работа, служба в ВС РФ, нахождение в МЛС (колония))  Только при наличии всех этих признаков Ваше исковое заявление будет удовлетворено. Если остались вопросы прошу в чат. При заказе искового заявления (2000 руб.) консультация бесплатна

Квартиру приватизировать на двоих можно будет только в томслучае если все те кто еще поживает в квартире откажутся в приватизации в пользу третьих лиц родственников, для этого они должны написать заявления в регистрационной службе оботказе в приватизации.

Ответсвенный квартиросъъемщик может снять с регистрации жильца без его ведома, только это будет сложновато сделать.

Удачи Вам!!!!!!