Москва

Здравствуйте! У меня своя квартира... - вопрос №688839

Здравствуйте! У меня своя квартира в москве в собственности. Мой муж прописан в 2х комнатной неприватизированной квартире с мамой и братом (мама ответственный квартиросъемщик). Брат женат (жена в квартире не прописана — иногородняя). Брат с женой уже более полугода в данной квартире не живет и кварпоату не оплачивает (родственники в соре). Выписываться брат не хочет (жене брата нужна московская прописка).Возможно ли выписать брата без его согласия? Какие варианты решения проблемы Вы посоветуете, возможна ли приватизация вартиры только на 2х (мужа и его мамы)? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Обратитеь в суд с требованием о снятии брата с регистрации по факту того, что он фактически не проживает в этой квартире(в т.ч. не платит по счетам, не учавтвуе в текущем ремонте и т.д.)

14.07.13

если даже подадите иск в суд, брата никто с учета не снимет. Приватизация на 2-х невозможна. Возможно решать вопрос с обменом квартиры.

14.07.13

Брата мужа возможно признать утратившим право пользования жилым помещением в судебном порядке, и на основании вступившего в  законную силу решения суда снять с регистрационного учета, после этого возможна будет приватизация на Вашего мужа и его мать. При рассмотрении дела в суде Вам необходимо будет доказать что брат мужа ДОБРОВОЛЬНО выехал из жилого помещения, ЕМУ НЕ ЧИНЯТЬСЯ ПРЕПЯТСТВИЯ в пользовании жилым помещением, он НЕ ОПЛАЧИВАЕТ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ,  его отсутствие не являеться ВРЕМЕННЫМ (работа, служба в ВС РФ, нахождение в МЛС (колония))  Только при наличии всех этих признаков Ваше исковое заявление будет удовлетворено. Если остались вопросы прошу в чат. При заказе искового заявления (2000 руб.) консультация бесплатна

14.07.13

Квартиру приватизировать на двоих можно будет только в томслучае если все те кто еще поживает в квартире откажутся в приватизации в пользу третьих лиц родственников, для этого они должны написать заявления в регистрационной службе оботказе в приватизации.

Ответсвенный квартиросъъемщик может снять с регистрации жильца без его ведома, только это будет сложновато сделать.

Удачи Вам!!!!!! 

15.07.13

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store