Строительство на участке ЛКХ. - вопрос №688955

Есть ли возможность строительства дома для жилья и работы владельцу земельного участка с предназначением ЛКХ (Украина)? Если да, то как необходимо назвать это строение или какие документы необходимо предоставить для получения такого разрешения.? Спасибо за внимание.

Дополнение автора от 16.07.13 08:39:18

Оба ответа не полные. Не понятно кто и как разрабатывает и утверждает план земельного участка и схему планировочной организации земельного участка? Или второй ответ- где взять или кто делает и как утверждается в установленом порядке (какова процедура утверждения) план застройки (план застройки чего? Всей территории поселка или конкретного участка?).

С уваженим, Юрий

2 ответа

Ответы

         На земельном участке для ведения личного крестьянского хозяйства в соответствии с планом застройки, утверждённой в установленном порядке, можно строить жилой дом. Для этого необходимо в отделе архитектуры пройти процедуру оформления паспорта на застройку, на основании которого можно начинать строительные работы.

    Адвокат Литва Вильнюс

Идёте в местную администрацию и пишите заявление о выдаче Вам разрешения на строительство жилого дома на своей земле, приложив: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок; 2) градостроительный план земельного участка; 3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Всё.

Buh