Строительство на участке ЛКХ. - вопрос №688955

Есть ли возможность строительства дома для жилья и работы владельцу земельного участка с предназначением ЛКХ (Украина)? Если да, то как необходимо назвать это строение или какие документы необходимо предоставить для получения такого разрешения.? Спасибо за внимание.



Дополнение автора от 16.07.13 08:39:18

Оба ответа не полные. Не понятно кто и как разрабатывает и утверждает план земельного участка и схему планировочной организации земельного участка? Или второй ответ- где взять или кто делает и как утверждается в установленом порядке (какова процедура утверждения) план застройки (план застройки чего? Всей территории поселка или конкретного участка?).

С уваженим, Юрий

14.07.13
2 ответа

Ответы

         На земельном участке для ведения личного крестьянского хозяйства в соответствии с планом застройки, утверждённой в установленном порядке, можно строить жилой дом. Для этого необходимо в отделе архитектуры пройти процедуру оформления паспорта на застройку, на основании которого можно начинать строительные работы.

    Адвокат Литва Вильнюс

14.07.13

Идёте в местную администрацию и пишите заявление о выдаче Вам разрешения на строительство жилого дома на своей земле, приложив: 1) правоустанавливающие документы на земельный участок; 2) градостроительный план земельного участка; 3) схема планировочной организации земельного участка с обозначением места размещения объекта индивидуального жилищного строительства.

Всё.

15.07.13

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store