Скажите пожалуйста попадает ли под... - вопрос №689179

Скажите пожалуйста попадает ли под амнистию статьи 103 часть 1 и 179 часть?

Ответы

Здравствуйте Александра.

Во внесенном проекте акта об амнистии предполагается освободить от наказания в виде лишения свободы, независимо от назначенного срока лиц, впервые осужденных по следующим статьям:

-146 «Нарушение авторских и смежных прав»;

 -147 «Нарушение изобретательских и патентных прав»;

— 1591 «Мошенничество в сфере кредитования»;

-1594 «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности»;

-171 «Незаконное предпринимательство»;

-1711 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции»;

 -172 «Незаконная банковская деятельность»;

 -1731 «Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица»;

 -1732 «Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица»;

 -174 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем»;

 -1741 «Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления»;

 -176 «Незаконное получение кредита»;

 -177 «Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности»;

 -частями первой и второй статьи 178 «Недопущение, ограничение или устранение конкуренции», а именно путем заключения хозяйствующими субъектами-конкурентами ограничивающего конкуренцию соглашения (картеля), неоднократного злоупотребления доминирующим положением, выразившимся в установлении и (или) поддержании монопольно высокой или монопольно низкой цены товара, необоснованного отказа или уклонения от заключения договора, ограничения доступа на рынок, а также

 а) совершенные лицом с использованием своего служебного положения,

 б) сопряженные с уничтожением или повреждением чужого имущества либо с угрозой его уничтожения или повреждения, при отсутствии признаков вымогательства,

 в) причинившие особо крупный ущерб либо повлекшие извлечение дохода в особо крупном размере;

 -180 «Незаконное использование товарного знака»;

 -181 «Нарушение правил изготовления и использования государственных пробирных клейм»,

 -191 «Незаконный оборот драгоценных металлов, природных драгоценных камней или жемчуга»;

 -192 «Нарушение правил сдачи государству драгоценных металлов и драгоценных камней»;

 -193 «Невозвращение из-за границы средств в иностранной валюте»;

 -частями первой, второй и пунктом «а» части третьей статьи 194 «Уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица», а именно уклонение от уплаты таможенных платежей, взимаемых с организации или физического лица, совершенное в крупном размере, а также

 а) совершенное группой лиц по предварительному сговору;

 г) в особо крупном размере,

 а также должностным лицом с использованием своего служебного положения;

 -195 «Неправомерные действия при банкротстве»;

 -196 «Преднамеренное банкротство»;

 -197 «Фиктивное банкротство»;

 -198 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица»;

 -199 «Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации»;

 -1991 «Неисполнение обязанностей налогового агента»;

 -1992 «Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов»;