Добрый день У моего мужа... - вопрос №689223

Добрый день. У моего мужа есть друг, которому я не доверяю, т.к. знаю некоторые подробности его прошлого. Этот «друг» тоже относится ко мне неуважительно, потому что я редко отпускаю мужа в их компанию.А когда «друг» женился, пригласил на свадьбу только моего мужа, меня не пригласил. С тех пор я категорически против этого человека в нашей жизни, а муж считает, чтодруг совершил ошибку, и сожалеет об этом, и что не стоит из-за одного инцидента перечеркивать отношения с человеком. А теперь я узнала, что совместно с этим «другом» мой муж открывает бизнес. Я настолько оскорблена этим поступком, что готова прямо сейчас уйти из дома. Может, я не права? Подскажите, как поступить?

Ответы

Здравствуйте! Вы зачем то решили взять на себя отвественность за своего мужа. Вы решили, что мудрее его, потому что муж с этим другом водится, но Вы то знаете, что дружить и общаться им нельзя. У Вас есть волшебное зеркало, где будущее показывают? Мне кажется, что мужа надо уважать и доверять ему самостоятельно принимать решения. Он тоже умеет оценивать окужающих и решать, что ему надо, а что не стоит делать. В конце концов он знает этого человека гораздо лучше Вас и оценивает его более объективно.

Запретами ничего не изменить. В лучшем случае дружба перейдет «в подполье». Муж просто перестанет Вам говорить правду. В худшем — судьба сведет его с таким человеком, что этот друг покажется на его фоне ангелом.

Каждый из нас должен совершать ошибки и учится преодолевать их последствия. Может быть это просто какой то урок для Вашего мужа. Стоит ли разрушать свой брак из-за постороннего человека? Решать только Вам! Мудрости Вам!

"Может, я не права?" — категорически не правы (но Вы то убеждены в обратом, и что бы там Вам не говорили, Вы «не поверите»). Вы взяли на себя роль «мамочки» в отношениях (родитель по Берну). Но, тогда не удивляйтесь, что все «приходится делать самой, а он...» (это закономерность, тоже у Берна).

Отношения в браке должны строится на принципе «взрослый — взрослый». Это доверие, уважение личного пространства, обоюдная ответственность, умение идти на компромиссы и т.д. Захотите научиться — обращайтесь, помогу.