Москва

мы с женой разводимся в... - вопрос №689252

мы с женой разводимся в собственности есть квартира поделена на доли также я взял автомобиль в кредит вовремя брака жена по её словам на него не претендует!!! но хотелось бы узнать если дойдет дело до суда может ли она подать в суд на то чтоб автомобиль остался у меня а моя доля квартиры у нее!!! если да то её обязуюплатить половину моего кредита от всей суммы кредита или с момента решения суда??? я плачу один за автомобиль уже год еще четыре года!!! заранее спасибо!!!!!!!!!!!

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Имущество приобретенное супругами в браке в возмездных сделках(купля-продажа) при разделе будет делиться между супругами по ровно. Долги (кредиты) будут делиться соразмерно присужденным долям. Имущество приобретенное до брака или в браке в односторонних сделках (приватизация, дарение, наследство) разделу подлежать не будет, а останется за тем супругом который его приобрел. Квартира если она уже поделена разделу подлежать не будет, так как уже поделена. Если автомобиль останется у вас то, и платить за  него кредит соответствено будете вы. Вы (супруги) можете самостоятельно разделить ваше имущество соглашением, как вам удобно, без обращения в суд. Если согласия нет, то придется делить в судебном порядке. Всего доброго!