экологичские платежи - вопрос №689293

ЗАО сдает в аренду помещения, платим за ТБО(только свое). Арендаторы сами занимаются своими отходами. в террит. роспироднадзоре требуют, чтобы мы и за них платили взносы, хотя в договоре аренды четко указано, что арендаторы сами отвечают за загрязнение окр. среды и мусор от деят-ти. правомерно ли требование?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Их требование может быть неправомерным. Основание: письмо Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 2 августа 2007 г. N 04-18/1038. Почему «может быть», потому что если все отходы вывозите Вы, то и платить должны Вы. Вам лучше уточнить, на что ссылались (на какой законодательный акт) в Роспироднадзоре, когда требовали от Вас оплатить за НВОС, возможно Вам необходимо еще раз пересмотреть договор аренды и внести какие-либо изменения.