Ставропольский край

Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном... - вопрос №689386

Здравствуйте! Мы живём в многоквартирном доме под непосредственным управлением(20 квартир). Я являюсь собственником одной из квартир, управдом нашего дома решил установить рекламный щит со световой рекламой на стену моей квартиры с фасадной стороны. Я разрешения на это не давал и вообще был не в курсе. Возможна ли установка данного щита на мою стену без моего согласия. И какие мои должныбыть действия, когда приедут её устанавливать, потому что электропроводку уже провели.

Дополнение автора от 15.07.13 16:25:37

реклама будет с подсветкой и многофункциональной, постоянно вращающейся, за стенкой находится детская комната, из-за шумового эффекта просто будет невозможно находиться в комнате. Знаю это потому, что через дорогу на сваях стоит огромный рекламный щит, который поздно ночью слышно, когда стихает шум от машин.

Лучший ответ по мнению автора

Если существует решение общего собрания собственников, то установка щита возможна. Это не Ваша стена, а общее имущество многоквартирного дома.

Ваши действия (можно не дожидаясь монтажа) — письменное возражение в адрес председателя Совета дома или эксплуатирующей организации, если не услышат — оспаривать в суде.