Москва

Если регистрировать ООО по виду... - вопрос №689416

Если регистрировать ООО по виду деятельности «Обучение», при этом никаких сертификатов гос образца не планируется, то надо ли получать лицензию на образование?

Ответы

Добрый день, Дмитрий.

Могут возникнуть проблемы как на этапе регистрации, так и при последующей работе, если у Вас в документах будут применяться термины «Образование» и «Образовательная деятельность», а лицензию Вы получать не будете. Поэтому своим клиентам в аналогичной ситуации я рекомендую избегать таких формулировок, применяя термины «деятельность по проведению разовых занятий различных видов (в том числе лекций, стажировок, семинаров) и не сопровождающаяся итоговой аттестацией и выдачей документов об образовании», а также «консультирование   по   вопросам    ...»

С уважением, Наталья.

Можете регистрировать как хотите. На этапе регистрации налоговой будет наплевать какие у Вас там виды деятельности, а вот если в дальнейшем захотите дальше заниматься образованием населения, то лучше иметь эти виды деятельности в ЕГРЮЛ и в Уставе.

А на этапе регистрации хоть все виды деятельности из ОКВЭД укажите. Без разницы