Волгоградская область

Отец собирается обратиться в суд... - вопрос №689680

Отец собирается обратиться в суд для погашения задолженности по алиментам и их полной отмены в дальнейшем по ст. 114, 119 СК. Сумма долга больше 100000. Какова подсудность и госпошлина? По подсудности предполагаю что мировой суд — Статья 23. Гражданские дела, подсудные мировому судье 1. Мировой судья рассматривает в качестве суда первой инстанции: 4) иные возникающие из семейно-правовых отношений. По госпошлине — возможно 100 руб., хотя не уверен

Лучший ответ по мнению автора

Погашение задолженности- прерогатива исполнения  решения через приставов, либо на прямую получателю алиментов но с обязательным получением расписки о том, что денежные средства направляються на погашение задолженности по алиментам. Обращение в суд- в мировой- на тот же участок который и присудил алименты. и госпошлина составляет 200 руб.